Главная » 2013 » Июнь » 14 » Кармический гороскоп (продолжение).
14:47
Кармический гороскоп (продолжение).
КАРМИЧЕСКИЕ, ДРАКОНИЧЕСКИЕ ДЕВЫ - Восходящий Лунный узел в Деве, Заходящий – в Рыбах.
Кармическая задача у тех, кто родился:
С 27 апреля 1941 г. по 15 ноября 1942 г,
С 7 декабря 1959 г. по 26 июня 1961 г,
С 19 июля 1978 г. по 5 февраля 1980 г,
С 27 февраля 1997 г. по 17 сентября 1998 г.

В прошлом у этого поколения остались все тайны: участие в подпольных организациях и каких-нибудь секретных обществах, стремление уйти в подполье или поселиться в лесной избушке подальше от людей. Наверняка малыши этого поколения мнительны, зависимы и весьма подвержены воздействию окружающих. Но пора отказаться от хаоса в мыслях, надо стремиться к ясности и пониманию. Все внимание – деталям, подробностям и точному пониманию происходящего.

Владыки кармы Прозерпина и Меркурий ставят перед людьми чисто интеллектуальную задачу: разумность, чувство долга, осознанную ответственность за свои поступки. Дева имеет прямое отношение к здоровью человека, а значит, нужно следить за состоянием своего организма, учиться понимать его сигналы и ни в коем случае не пускать состояние здоровья на самотек. В самом благоприятном случае, драконические Девы могут стать прекрасными целителями. Но основное содержание кармы этого поколения – служение и труд, кропотливая работа на благо окружающих. Очень часто такая работа выражается в проведении сложнейших научных исследований. Но в большинстве случаев драконические Девы – скромные служители, выполняющие заповеди Кармы-Йоги.

Кстати, немногие люди понимают истинный смысл грибоедовской фразы "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Слово "слуга" в современном русском языке носит однозначно негативный оттенок. А ведь слуга – это уникальный человек. Он должен пользоваться абсолютным доверием своего господина, а значит – быть исключительно честным, точным, преданным. Именно в качестве слуги человек проверяется на чистоту помыслов и умение хранить доверенные ему тайны. С точки зрения кармы возможность быть настоящим слугой надо заслужить! И драконические Девы имеют такой шанс. Вот только воспользуется ли кто из них представившейся им возможностью расплатиться по кармическим долгам за единый раз?

В списке знаменитых драконических Дев много представителей интеллектуального труда, это писатели и поэты Ч. Диккенс, У.Теккерей, А.Герцен, Николай Гумилев, ученые М.Склодовская-Кюри, Нильс Бор, Н.Лобачевский, И.Сеченов, физиологи И.Павлов и И.Сеченов.

Ваша кармическая программа определяется двумя словами: служение и труд. Кроме того, в этом воплощении Космос предлагает вам развить интеллект, эрудицию, максимально расширить область интересов.

Но если развитие интеллекта касается лично вас, относится к наработке плодов, которыми вы же и будете пользоваться в следующих воплощениях, то трудолюбие — это основной урок этой вашей жизни, необходимость исправить упущенное в прошлом воплощении, которое протекало под знаком Весов. Для вас не представляет особенной сложности достижение благополучия. Нужно не опускать рук, трудиться, думать, анализировать, искать, и все будет хорошо.
 

КАРМИЧЕСКИЕ, ДРАКОНИЧЕСКИЕ ЛЬВЫ - Восходящий Лунный узел во Льве, Заходящий – в Водолее.
Кармическая задача у тех, кто родился:
С 4 апреля 1924 г. по 23 октября 1925 г,
С 15 ноября 1942 г. по 3 июня 1944 г,
С 26 июня 1961 г. по 13 января 1963 г,
С 5 февраля 1980 г. по 25 августа 1981 г,
С 17 сентября 1998 г. по 5 апреля 2000 г.

Малыши с таким показателем в гороскопе, едва появившись на свет, требуют свободы. Это их с трудом удается (а иногда не удается совсем) туго запеленать. Они отталкивают руку, протянутую им тогда, когда они делают первые шаги, потому что видят даже в ласковой маминой руке попытку ограничить их самостоятельность. Но время идет и настает пора отказаться от авантюрности, противопоставления себя окружающим людям. В противоположность прошлой абсолютной свободе следует стремиться к свободе творчества, раскрытию своего творческого Я. Выделяться такой человек может и даже должен, но именно как творец, а не как разрушитель.

Программа драконических Львов – программа огненная, честолюбивая, лидерская. Есть некая схожесть задачи Львов с задачей Тельцов: творчество, искусство. Но у драконических Львов в задачу воплощения входят еще и спорт, обучение молодежи. Важную роль в жизни этого поколения будут играть любовные отношения и дети. Не исключено, что именно в ходе развития романтических отношений, через состояние влюбленности, а затем в отношениях с детьми будут решаться важнейшие кармические задачи.

Не очень важно, в какой профессиональной сфере будут работать люди с Восходящим Лунным узлом во Льве, ведь творчество предполагается в любой деятельности.

И самые известные персоны, в чьих гороскопах Голова Дракона находится в знаке Льва, проявились именно как люди творческие, например, Е.Блаватская, Махатма Ганди, архитектор К.Росси, С.Ковалевская.

Лев определяет карму лидера, карму человека, который умеет реализовать свои амбиции не как самоцель, а как служение тем людям, за которых он несет ответственность как лидер.

Масштабы, в которых вы реализуете свою задачу, не имеют особенного значения: можно, подобно Махатме Ганди, быть лидером нации, а можно взять на себя ответственность за судьбу собственных детей, помочь одноклассникам своего сына, быть лидером трудового коллектива или собрать энтузиастов, чтобы прибрать двор перед своими окнами.

В прошлом воплощении, которое протекало под знаком Девы, вы учились быть хорошим исполнителем и тренировали интеллект. Сейчас вам важно использовать этот опыт, чтобы взять на себя ответственность за других. Если вы научитесь властвовать, не подавляя, а развивая окружающих, ваша судьба сложится вполне достойно.
 

КАРМИЧЕСКИЕ, ДРАКОНИЧЕСКИЕ РАКИ - Восходящий Лунный узел в Раке, Заходящий – в Козероге.
Кармическая задача у тех, кто родился:
С 23 октября 1925 г. по 12 мая 1927 г,
С 3 июня 1944 г. по 22 декабря 1945 г,
С 13 января 1963 г. по 2 августа 1964 г,
С 25 августа 1981 г. по 14 марта 1983 г. 

С 5 апреля 2000 г. по 24 октября 2001 г.

Очень важная кармическая программа! Первое, о чем говорит нам знак Рака, это служение Родине. И поэтому среди представителей драконических Раков много известных личностей, которые всю свою жизнь так или иначе посвятили служению Родине.

В прошлом такие люди уже отработали программу одиночного восхождения к цели или карьерного продвижения. Опираясь на выработанное в прошлом умение терпеть и сосредоточиваться на самом важном, нужно жить именно для семьи, для родных и своей Родины. Важно знать и почитать традиции, быть патриотом, изучать национальные корни.

Не следует думать, что целому поколению поставлена задача - замкнуться в четырех стенах, занимаясь семьей. Император Александр Первый, имевший в своем гороскопе Восходящий Лунный узел в Раке, защищал свою "семью" – Россию, Серафим Саровский молился тоже за всех, кого он считал близкими – за всех православных. Драконические Раки – отличные историки и археологи, краеведы и собиратели предметов старины, организаторы и хранители самых разных музеев.

Владыка кармы в случае такого рождения – изменчивая и эмоциональная Луна, она означает использование накопленного подсознательного опыта, а поэтому у многих людей, в чьем гороскопе Голова Дракона находится в знаке Рака, есть необычные способности, они могут вспоминать свои воплощения, узнавать среди окружающих людей своих родственников из прошлых жизней. Но не следует стремиться развивать такие способности искусственно, не следует торопить события: что дано, то проявится в нужное время.

Ваша миссия связана со служением дому и в более широком смысле — Отечеству (вспомните, что именно призывники 1981—1982 г. р. проводили операцию в Чечне).

Для вас важно не забывать о родственниках, пытаться извлечь уроки из опыта предков. На вас должна завершиться хотя бы одна проблема рода, в котором вы нашли воплощение. То, что ваша мама упустила в воспитании детей, не добилась в жизни, сделала неправильно, не должно повториться на вас. Так вы улучшите карму своих детей и тем самым обеспечите благополучие себе.

Речь идет даже не о правильном воспитании детей — оно не даст результата, если вы не осознаете проблемы вашего рода. Именно в карме рода вам следует искать источники возможных семейных или трудовых проблем. И они исчезнут, лишь только судьба ваших предков будет вами осознана.
 

КАРМИЧЕСКИЕ, ДРАКОНИЧЕСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ - Восходящий Лунный узел в Близнецах, Заходящий – в Стрельце.
Кармическая задача у тех, кто родился:
С 12 мая 1927 г по 29 ноября 1928 г,
С 22 декабря 1945 г. по 11 июля 1947 г,
Со 2 августа 1964 г, по 19 февраля 1966 г.,
С 14 марта 1983 г. по 1 октября 1984 г.

Владыка вашей кармы — планета Меркурий, которая отвечает за контакты, связи, коммуникации. Меркурий переводит кармические проблемы в активное, подвижное состояние, позволяя в большом числе контактов быстро и эффективно развязывать кармические узлы.

Но маленькие драконические Близнецы во все времена пытались не столько узнать все самим, сколько поучить старших. Надменный тон всезнайки наверняка веселил окружающих. Конечно, трудно "забыть" опыт преподавательской деятельности…

Но пришла пора отказаться от жажды власти, косности, консерватизма. Ни в коем случае не следует поддаваться желанию надуться от важности, когда окружающие громко признают вас авторитетом в той или иной области. Дело не в том, что человек не может быть или стать авторитетным, дело – в отношении к создавшемуся положению. В обычном и привычном жизненном понимании успех приходит, но стремиться к нему изо всех сил не следует. Основные задачи: учеба, накопление знаний, посредничество. Тот, кто искренне стремится познать все новое и выработать свой взгляд на него, получит в качестве награды и успех, и признание.

Жизнь может оказаться не просто интересной (а как иначе, если человек все время находит новых друзей, все время вращается в интеллектуальном мире), она может стать очень важной, потому что именно сейчас можно расплатиться по самым старым кармическим долгам. Те люди, с которыми человек познакомился в течение это жизни, могут оказаться рядом и в следующем воплощении.

Среди известных людей, имевших Восходящий Лунный узел в Близнецах, конечно, много писателей: Ф.Шиллер, Т.Драйзер, А.Твардовский, а также современный политик В.Жириновский, актер Игорь Дмитриев.
 
Ваша главная задача — не ограничиваться формальными знакомствами, не устраняться от людей, а принимать живое участие в их проблемах. Молитесь за больную подружку, ставьте свечи за здравие знакомых, посильно помогайте словом и делом — и помощь другим обернется вашим собственным благополучием.

Но важно не распыляться: помочь по-настоящему одному или нескольким людям гораздо важнее, чем пытаться облагодетельствовать все человечество.
 

КАРМИЧЕСКИЕ, ДРАКОНИЧЕСКИЕ ТЕЛЬЦЫ - Восходящий Лунный узел в Тельце, заходящий в Скорпионе.
Кармическая задача у тех, кто родился:
С 11 июля 1947 г. до 28 января 1949 г,
С 19 февраля 1966 г. до 9 сентября 1967 г,
С 1 октября 1984 г. до 20 апреля 1986 г,
С 25 мая 2003 г. до декабря 2004 г.

В детстве драконические Тельцы могли озадачить родителей и близких своим стремлением лезть в самые опасные ситуации и попадать в самые невероятные приключения. При этом было явно видно, что им такое экстремальное состояние явно нравилось. Но эти качества – только дальний отзвук кармы, все рискованные ситуации пройдены, острые ощущения пережиты. Не исключено, что в давние-предавние времена этот человек мог быть даже магом. Но сейчас пора отказаться от низких страстей, искусственных конфликтов с окружающими и от желания познать таинственное. Работа на земле, дела хозяйственные, умение быть ровным и гармоничным человеком – вот задача на нынешнюю жизнь. Драконические Тельцы призваны накапливать энергию, силы, заботиться о построении храма в своей душе.

Поскольку владыкой кармы при таком рождении является планета любви и красоты Венера, то на первый план жизненных задач выходит талант и мастерство, красота и искусство. Живопись и поэзия, певческое искусство и склонность к рукоделию, садоводство или театральная деятельность могут и не стать профессией, но любительская тяга к ним обязательно должна реализоваться. Не последнее место в таком списке занимает умение "считать деньги", распоряжаться финансами.

Драконическими Тельцами были А.С.Пушкин и Б.Штоколов, легендарная прорицательница Ванга и художник И.Айвазовский.

В этом воплощении от вас требуется реализация таланта и мастерства, накопленного в предыдущих жизнях. Мерилом таланта здесь часто становятся честно заработанные деньги, хорошо воспитанные дети и гармоничная семья.

Главная проблема кармического Тельца — научиться обеспечивать себя материально через свои собственные способности и призвание, а не вопреки им. Единственный путь к получению приличных доходов — совершенствование в своей профессии, единственный путь к гармоничной семье — совершенствование в общении и душевности. Нарушение этого простого правила, попытка получить что-то, не прикладывая усилий к себе самому, к развитию своих возможностей, делает приобретение очень непрочным и ведет к череде кризисов.
 

КАРМИЧЕСКИЕ, ДРАКОНИЧЕСКИЕ ОВНЫ - Восходящий Лунный узел в Овне, Заходящий в Весах.
Кармическая задача у тех, кто родился:
С 18 июня 1930 г. по 6 января 1932 г,
С 28 января 1949 г. по 17 августа 1950 г.,
С 9 сентября 1967 г. по 29 марта 1969 г.,
С 20 апреля 1986 г. по 8 ноября 1987 г.

Если бывают солнечные Овны (те, которые рождаются ежегодно примерно с 21 марта по 20 апреля), лунные Овны (у которых Луна на момент рождения находилась в этом знаке), то это – драконические Овны (по одному из имен Восходящего Узла).

Прошлые накопления всех этих людей – гармоничность, равновесие и миротворчество (то, что свойственно знаку Весы). Эти качества должны быть опорой для новых свойств личности: лидерства, активности, независимости. Люди с такой кармической задачей имеют много преимуществ, могут проявить себя в любом деле, где требуется инициативность, храбрость, в какой-то мере даже рыцарство. Они могут быть первопроходцами в любом деле, это карма вождей и воинов, "звезд" и президентов.

Такой показатель в гороскопе был у М. И. Кутузова и известного актера Ф. Мкртчана, такой показатель есть у М. Горбачева и Б. Ельцина, а также у "солнечного клоуна" Олега Попова, Валерия Леонтьева и Аллы Пугачевой. В любом случае, с кармой Овна связаны воинственность, настойчивость, справедливость.

Не исключено и более "мирное приложение" овновских характеристик: это может быть хирургия, военное дело. Конечно, наличие задачи – не гарантия ее выполнения, а поэтому из всего поколения наиболее ярко она проявится у единиц. Главное ведь – не занимаемая должность, а характер проявления определенных качеств. Если человек с Восходящим Лунным Узлом в Овне будет стараться занимать пассивную позицию, прятаться за чужими спинами или отказываться от проявления инициативы во имя сохранения сомнительного равновесия, то судьба будет стараться поставить его в такие условия, чтобы у него не было возможности выбора. А подобная ситуация, согласитесь, просто по определению не может быть комфортной и спокойной.

Это последнее воплощение в цикле из 12 перерождений, и оно совершенно особенное. От вас требуется быть первопроходцем в любой сфере жизни — неважно, привнесете ли вы что-то новое в общество, подобно Ельцину, Горбачеву и т.д., или ваш прорыв будет духовным, внутренним, лично вашим.

Космос требует от вас неустанных поисков и в области профессии, и в области увлечений, и в сфере религии, нравственности. И до тех пор, пока вы не утратили интереса к жизни, желания искать ответы и задавать вопросы, Высшие силы будут помогать вам в самых сложных обстоятельствах.

ПРОВЕРКИ:
Было бы совершенно нелогично, если бы урок, "заданный" человеку при рождении, никак не проверялся. И действительно, наступает время, когда целое поколение попадает в "экзаменационную аудиторию". Но, увы, эти люди даже не подозревают о том, что они стоят перед строгими учителями. В гороскопе-то это видно, но в жизни от них можно услышать одно: "Ну, жизнь и закрутилась!"

В этом "закрутилась" - почти точная оценка происходящего. Судьба подкидывает человеку задачки, которые и есть проверочные тесты на выполнение программы.

Как ты научился решать проблемы?
 
Насколько твои решения самостоятельны?

Умеешь ли ты находить выход из критических ситуаций?

Все эти вопросы, естественно, имеют отношение к основной кармической программе.
 
Многие люди жалуются, что жизнь трудна, а порой и невыносима. Но это не так. В большинстве случаев Высшие силы милостивы, и обычно ведут человека по наиболее "проходимой" из дорог. И задачки во время экзамена задают решаемые. Причем, даже время наступления экзаменов и "зачетов" заранее известно.

Если попытаться понять действие кармических показателей с помощью привычных аналогий, то получится так: 18 с половиной лет – это как курс в вузе. Значит, до 18,6 лет – первый курс, до 37,36 года – второй курс, до 56 лет – третий курс и так далее.

"Зачеты" (астрологи называют их противофазами) - середина между ними: в 28 лет, в 46,7 года, в 65,3 года.

Не следует особо волноваться: все понимают, что "на первом курсе" человек еще не слишком искушен в сложностях, он еще не очень хорошо "научился жить", а потому и экзамены в этот период не слишком серьезны. Но к 28 годам ("зачет второго курса") вопрос об ответственности за свою судьбу может быть весьма строгим. А там и следующий экзамен недалеко...
загрузка...
Категория: Интересный гороскоп | Просмотров: 3708 | Добавил: vink0902 | Рейтинг: 0.0/0